快手定位怎么设置

 时间:2026-04-30 13:02:58

1、选择三横

进入快手主页,点击左上方三横选项。

快手定位怎么设置

2、选择设置

进入三横界面,点击下方设置选项。

快手定位怎么设置

3、选择隐私设置

进入设置界面,点击隐私设置选项。

快手定位怎么设置

4、选择位置信息

进入隐私设置界面,点击位置信息选项。

快手定位怎么设置

5、设置好定位

进入位置信息界面,点击确认公开即可调好定位。

快手定位怎么设置

1、选择设置

打开手机,进入设置界面。

快手定位怎么设置

2、选择快手

进入设置界面,找到快手选项。

快手定位怎么设置

3、选择位置

进入快手界面,点击位置选项。

快手定位怎么设置

4、设置好定位

进入位置界面,根据自己所需可点击使用APP期间即可。

快手定位怎么设置

  • 快手定位怎么设置
  • 快手怎么定位其他城市
  • 快手位置怎么随意定位?
  • 快手位置不对怎么设置
  • 快手位置怎么随意定位
  • 热门搜索
    英语环保手抄报 爱的教育手抄报图片 消防的手抄报 猜字谜手抄报 小学一年级手抄报大全 关于英语的手抄报图片 关于四季的手抄报 爱国手抄报花边 课间十分钟手抄报 三月文明礼貌月手抄报