怎么解除苏e行绑定的支付宝?

 时间:2026-04-24 16:04:36

1、进入苏e行,点击右下角我的,如下图

怎么解除苏e行绑定的支付宝?

2、点击右上角的设置按钮,如下图

怎么解除苏e行绑定的支付宝?

3、点击支付设置,如下图

怎么解除苏e行绑定的支付宝?

4、点击扣款顺序,如下图

怎么解除苏e行绑定的支付宝?

5、点击右上角的增加按钮,如下图

怎么解除苏e行绑定的支付宝?

6、点击已有的支付宝支付,如下图

怎么解除苏e行绑定的支付宝?

7、点击底部的解约按钮,如下图

怎么解除苏e行绑定的支付宝?

8、点击狠心解除,如下图

怎么解除苏e行绑定的支付宝?

9、提醒已解除成功,如下图

怎么解除苏e行绑定的支付宝?

1、点击右下角我的

2、点击右上角的设置按钮——支付设置——扣款顺序

3、点击右上角的增加按钮

4、点击已有的支付宝

5、点击底部的解约按钮——点击狠心解除

即可解绑支付宝

  • 支付宝积分怎么兑换话费
  • 小米手机钱包怎么充值交通卡
  • 美团联名卡怎么取消
  • 国信证券怎么注销账户
  • 怎么查看数字人民币消费红包金额?
  • 热门搜索
    感恩老师手抄报图片 小学生消防手抄报 消防安全手抄报资料 清明节手抄报题目 安全法制手抄报内容 节约用水的手抄报 关于感恩父母的手抄报 数学手抄报内容大全 国防教育手抄报图片 科技手抄报版面设计图