怎么查看抖音的【手机绑定】?

 时间:2026-04-22 17:43:13

1、第一步:我们打开抖音,点击进入【左上角图标】。

怎么查看抖音的【手机绑定】?

2、第二步:我们点击进入【右上角设置图标】。

怎么查看抖音的【手机绑定】?

3、第三步:我们点击【账号与安全】进入。

怎么查看抖音的【手机绑定】?

4、第四步:我们点击【手机绑定】进入查看即可。

怎么查看抖音的【手机绑定】?

  • 如何查看抖音账号绑定的手机号码
  • 如何通过实名信息找回抖音账号
  • 抖音账号怎么注销
  • 抖音怎么查看实名信息
  • 抖音怎么登录
  • 热门搜索
    手抄报版面设计图花边 社会主义价值观手抄报 中学生英语手抄报 勿忘国耻振兴中华手抄报 关于诗的手抄报 春节手抄报图片大全简单又漂亮 2020清明节手抄报 七一建党节手抄报 清明节手抄报资料 英语手抄报边框