墨迹天气怎么删除我的频道

 时间:2026-04-22 01:40:02

1、打开手机上的墨迹天气APP,在天气详情界面选择左上角【墨迹看点】选项,点击打开。

墨迹天气怎么删除我的频道

2、在墨迹看点中心,选择作品列表右上方的三横线按钮,点击打开。

墨迹天气怎么删除我的频道

3、在弹出的频道管理界面中,点击右上角的【编辑】按钮。

墨迹天气怎么删除我的频道

4、在编辑界面选择想要删除的频道,点击频道右上角的减号,再点击【完成】即可。

墨迹天气怎么删除我的频道

  • 怎么设置小度在家帐号保护
  • 如何停用今日头条极速版个性化推荐
  • 微信如何发放微视视频红包
  • 今日热点弹窗怎么彻底删除
  • 华为p40呼吸灯怎么设置
  • 热门搜索
    抗击疫情的手抄报 六一儿童节手抄报内容 秋天的手抄报 手抄报的花边 团结友爱手抄报 中华传统文化手抄报 新年手抄报内容 五年级语文手抄报 38妇女节手抄报图片 关于中国梦的手抄报