多多如何关闭相册权限

 时间:2026-04-21 18:47:49

1、手机打开“多多”App,多多主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

多多如何关闭相册权限

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

多多如何关闭相册权限

3、设置界面点击“相册权限”后面的圆点

多多如何关闭相册权限

4、“相册权限”后面的圆点变为灰色即表示多多关闭相册权限成功

多多如何关闭相册权限

  • 如何关闭多多相册权限
  • 怎样禁止拼多多使用相册权限
  • 拼多多相机权限在哪里设置
  • 拼多多照片视频自动保存怎么开启与关闭
  • 华为手机拼多多访问不了相册
  • 热门搜索
    小学生植树节手抄报 节能减排手抄报 劳动手抄报简单漂亮 关于体育的手抄报 节约粮食的手抄报 名人故事手抄报 小学生读书手抄报 改革开放40周年手抄报 读书伴我成长手抄报 庆六一手抄报内容