怎么查看华为手机的序列号 如何查询手机SN码

 时间:2026-05-01 00:11:17

1、在手机屏幕上找到华为手机的设置图标,点击后打开华为手机设置页面。

怎么查看华为手机的序列号 如何查询手机SN码

2、接着在打开的华为手机设置页面中点击系统的菜单项

怎么查看华为手机的序列号 如何查询手机SN码

3、然后在打开的系统页面中我们点击关于手机的设置项。

怎么查看华为手机的序列号 如何查询手机SN码

4、在打开的关于手机页面中,我们找到并点击状态消息的菜单项。

怎么查看华为手机的序列号 如何查询手机SN码

5、这样在打开的状态消息页面,可以看到当前手机的序列号了。

怎么查看华为手机的序列号 如何查询手机SN码

1、我们也可以在手机屏幕上找到拨号的图标。

怎么查看华为手机的序列号 如何查询手机SN码

2、接着在打开的拨号界面输入*#06#的按键

怎么查看华为手机的序列号 如何查询手机SN码

3、这时就会弹出一个菜单,在弹出的菜单中显示出当前手机的SN码

怎么查看华为手机的序列号 如何查询手机SN码

  • 华为序列号
  • 华为官换机怎么查询
  • 鸿蒙系统怎么查看屏幕厂商
  • 华为手机怎么查看序列号
  • 华为mate40怎么验真品
  • 热门搜索
    儿童中秋节手抄报 关于植树节的手抄报图片 数学手抄报图片四年级 手抄报图片大全漂亮 手抄报花边漂亮边框 青少年心理健康手抄报 中秋节手抄报一等奖 教师节英语手抄报 朝花夕拾手抄报 初一 法制安全教育手抄报