华为手机分屏怎么弄

 时间:2026-04-22 19:07:33

1、打开手机后点击桌面中的应用。

华为手机分屏怎么弄

2、打开应用之后,点击左下方的按键。

华为手机分屏怎么弄

3、这时候界面变成层次感,点击红色箭头处的选项。

华为手机分屏怎么弄

4、这样就可以分屏使用了,移动中间的那个图标可以上下拉动控制界面大小。

华为手机分屏怎么弄

5、点击来个分屏界面中间的图标,会弹出一个关闭选项。

华为手机分屏怎么弄

6、点击一下就可以取消分屏了。

华为手机分屏怎么弄

7、我们也可以长按左下角的那个按键,就可以分屏,再次点击就可以关闭。

华为手机分屏怎么弄

华为手机分屏怎么弄

  • 安全标准化法律法规
  • 应城有什么好玩的景点
  • 怎么做胡萝卜烧牛排骨
  • 追追漫画怎么删除阅读记录
  • 荣耀v40轻奢版如何更换主题
  • 热门搜索
    关于文明出行的手抄报 一年级数学手抄报 关于节约的手抄报 诚信的手抄报图片 文明用餐手抄报 防电手抄报 遵纪守法手抄报图片 诚信手抄报花边 向国旗敬礼手抄报内容 对联手抄报