怎样去掉苹果手机屏幕上的home键?

 时间:2026-04-22 08:32:26

1、首先我们需要在苹果手机桌面中找到“设置”选项并点击进去,在设置页面中点击“通用”选项进入。

怎样去掉苹果手机屏幕上的home键?

2、然后我们在通用设置的界面往下拉,就可以找到【辅助功能】选项,然后直接点击进入到辅助功能。

怎样去掉苹果手机屏幕上的home键?

3、紧接着我们在“辅助功能”的界面中,找到【辅助触控】选项,并且点击进入到辅助触控的页面中。

怎样去掉苹果手机屏幕上的home键?

4、现在我们就进入到了辅助触控的页面中,我们在最上方找到辅助触控选项,点击右边的关闭按钮即可。

怎样去掉苹果手机屏幕上的home键?

1、1.打开手机设置-通用-辅助功能。

2.辅助触控-关闭辅助触控右边的按钮即可。

  • iphone怎么关闭home键的功能?
  • 苹果小白点怎么关闭
  • 怎样取消苹果手机屏幕上的虚拟home键?
  • 苹果手机如何设置增强屏幕对比度
  • 怎样去掉苹果手机屏幕上的Home键?
  • 热门搜索
    家乡的手抄报 生活中的小窍门手抄报 小学心理健康手抄报 清明祭英烈手抄报资料 关于三国演义的手抄报 好书我推荐手抄报 关于感恩节的手抄报 安全手抄报的内容 关于安全手抄报图片 与法同行手抄报内容