QQ提示音如何更改成为苹果手机提示的三全音?

 时间:2026-04-25 08:09:28

1、在手机的桌面上找到其中手机QQ的图标,进入到手机QQ的主页面中即可。

QQ提示音如何更改成为苹果手机提示的三全音?

2、然后在这里点击右上角的头像选项,然后进入到主页面,点击其中的设置

QQ提示音如何更改成为苹果手机提示的三全音?

3、然后在设置的页面内,我们可以看到其中有一个消息通知,我们在这里点击消息通知

QQ提示音如何更改成为苹果手机提示的三全音?

4、然后进入到消息通知后,可以看到其中有一个声音的选项,在这里点击进入到声音里即可

QQ提示音如何更改成为苹果手机提示的三全音?

5、然后进入到声音中可以看到一个提示音类型,在这里点击进入主页面

QQ提示音如何更改成为苹果手机提示的三全音?

6、点击进入后可以看到下图所示,我们在这里选择其中的三全音即可。

QQ提示音如何更改成为苹果手机提示的三全音?

  • 苹果通知三全音怎么改
  • 苹果即时通知有啥用
  • 如何去除苹果手机应用软件右上角的数字提示
  • 怎么设置苹果手机QQ主题模式跟随系统外观?
  • ios14万能小组件怎么改名字
  • 热门搜索
    关于春天的手抄报图片 党的生日手抄报 手抄报的装饰 好书推荐手抄报 新学期手抄报 抗疫情手抄报 爱牙手抄报 春节风俗手抄报 清明节手抄报一等奖 关于孝的手抄报