华为nove 5 pro如何调节手机字体大小

 时间:2026-04-23 03:55:59

1、首先拿到自己的华为手机,我们解锁打开

华为nove 5 pro如何调节手机字体大小

2、接着在手机桌面里找到“设置”

华为nove 5 pro如何调节手机字体大小

3、接着我们下拉菜单,找到“显示”一项,点开

华为nove 5 pro如何调节手机字体大小

4、点开之后我们会找到“字体与显示大小”点开

华为nove 5 pro如何调节手机字体大小

5、点开之后我们会看到如图界面,上方为实时显示效果,下方为调节

华为nove 5 pro如何调节手机字体大小

6、然后我们调节我们喜欢的字体大小就好了

华为nove 5 pro如何调节手机字体大小

  • 微信20w限额满了怎么办
  • 微信额度20万升50万额度怎么提升
  • 零钱支付限额达到20万怎么办
  • 微信限额20万的解除方法!
  • 微信零钱限额20万还能升级吗
  • 热门搜索
    环境保护手抄报 童心向党手抄报 元宵节手抄报 手抄报模板简单又漂亮 文明礼仪手抄报内容 读书节手抄报 手抄报图片大全 垃圾分类手抄报图片 端午节手抄报 一年级手抄报简单又好