名人朋友圈怎么开启赞消息免打扰?

 时间:2026-05-09 02:49:23

1、首先在手机打开【名人朋友圈】。

名人朋友圈怎么开启赞消息免打扰?

2、进入首页点击【我】。

名人朋友圈怎么开启赞消息免打扰?

3、来到我的主页点击右上角的设置图标。

名人朋友圈怎么开启赞消息免打扰?

4、进入设置页面点击【消息提醒】。

名人朋友圈怎么开启赞消息免打扰?

5、在消息提醒页面,然后把【赞消息免打扰】的按钮开启。

名人朋友圈怎么开启赞消息免打扰?

6、弹出下面的页面点击【确定】即可。

名人朋友圈怎么开启赞消息免打扰?

  • 手机qq怎么恢复默认的主题
  • 怎么让说说附带卡片装扮
  • 酷狗怎么添加喜欢的圈子
  • 手机QQ如何设置群内个人禁言功能
  • 双生幻想中怎么更换头像
  • 热门搜索
    妇女节手抄报 我的家乡手抄报 环保小卫士手抄报 科技创新手抄报 关于元旦的手抄报 关于文明礼仪的手抄报 劳动手抄报内容 数学手抄报模板 爱祖国手抄报简单漂亮 关于法律的手抄报