支付宝钱包汇率换算怎么用

 时间:2026-04-27 00:45:15

1、进入支付宝钱包以后,在支付宝选项下就有一个【汇率换算】这么一个功能点击进入。

支付宝钱包汇率换算怎么用

2、默认的是人民币兑换美元。

下面显示出汇率最新的日期是XXXX

支付宝钱包汇率换算怎么用

3、点击国旗,

在这里可以选择其它国家的货币之间的换算。

支付宝钱包汇率换算怎么用

4、如下图所示:就是现在支持的货币汇率换算。

看自己的需要求去选择吧!

支付宝钱包汇率换算怎么用

  • 王者荣耀荣耀战区
  • QQ飞车手游如何设置自由录屏?
  • 怎么在微信找群
  • 王者荣耀中苏烈逆风局时要出末世吗?
  • 手机QQ金鼠送财集五鼠/福活动在哪里?怎么玩?
  • 热门搜索
    感恩老师手抄报内容 新学期新气象的手抄报 儿童心理健康手抄报 红领巾心向党手抄报图片 爱我中华手抄报内容 党史国史手抄报 儿童节手抄报简单漂亮 关于月亮的手抄报 安全日手抄报 中秋节手抄报模板