华为手机录屏怎样录制内部声音

 时间:2026-04-23 07:46:55

1、首先我们进入华为手机桌面,从屏幕顶部往下拉,选择屏幕录制

华为手机录屏怎样录制内部声音

2、在弹出的界面,点击开始录制

华为手机录屏怎样录制内部声音

3、在弹出的界面,勾选系统播放音即可

华为手机录屏怎样录制内部声音

1、1.首先我们进入华为手机桌面,从屏幕顶部往下拉,选择屏幕录制

2.在弹出的界面,点击开始录制

3.在弹出的界面,勾选系统播放音即可

  • 华为手机录屏如何只录手机内部声音
  • 华为录屏怎么录内部声音
  • 华为手机录屏怎么录内部声音
  • 华为手机录屏怎么录内部声音
  • 华为手机录屏怎么录声音
  • 热门搜索
    楹联手抄报 热爱劳动手抄报 未来的2035年手抄报简单 重阳节手抄报简单易画 交通手抄报内容 父亲节手抄报图片 端午节手抄报第一名 元旦手抄报图片大全 元宵节手抄报大全 关于妇女节的手抄报