oppo步数怎么显示在手机屏幕

 时间:2026-04-24 03:48:32

1、第一步:

在设置的页面,点击【Breeno】。

oppo步数怎么显示在手机屏幕

2、第二步:

在Breeno的页面,打开【Breeno速览】。

oppo步数怎么显示在手机屏幕

3、第三步:

在桌面左滑唤出【速览】界面。

oppo步数怎么显示在手机屏幕

4、第四步:

在速览页面,点击【加号】。

oppo步数怎么显示在手机屏幕

5、第五步:

出现选项时,再点击【运动计步】。

oppo步数怎么显示在手机屏幕

6、第六步:

点击【添加】,即可完成步数显示在桌面。

oppo步数怎么显示在手机屏幕

oppo步数怎么显示在手机屏幕

  • oppo步数怎么显示在手机屏幕
  • oppo手机计步功能在哪里打开
  • oppo手机怎么设置运动步数
  • oppo手机计步功能在哪里打开
  • oppo手机自带步数怎么设置?
  • 热门搜索
    关于母亲节的手抄报 爱祖国手抄报内容简短 创建文明校园手抄报 艺术节手抄报 禁毒手抄报内容写什么 珍爱生命预防溺水手抄报 弟子规手抄报 扣好人生第一粒扣子手抄报 关于安全的手抄报内容 疫情手抄报内容