手机通知图标HD怎么打开,volte高清通话使用

 时间:2026-04-25 09:22:42

1、打开手机界面,进入手机【设置】。

手机通知图标HD怎么打开,volte高清通话使用

2、在设置中,点击进入【连接】。

手机通知图标HD怎么打开,volte高清通话使用

3、在连接中,进入【移动网络】。

手机通知图标HD怎么打开,volte高清通话使用

4、在移动网络中,点击volte高清通话后方的按钮,打开高清通话。

手机通知图标HD怎么打开,volte高清通话使用

5、开启高清通话后手机通知栏会有一个HD字样的标识,一般大多移动卡都是支持volte高清通话的。

手机通知图标HD怎么打开,volte高清通话使用

  • opporeno8怎么关闭HD高清通话
  • 高清通话怎么关闭
  • 华为手机设置里没有volte怎么办
  • 手机显示hd是什么意思
  • 华为手机hd高清通话怎么开启
  • 热门搜索
    英语万圣节手抄报 小学生感恩节手抄报 手抄报装饰简单又漂亮 关于数学知识的手抄报 放飞心灵手抄报内容 小学手抄报模板 我运动我健康手抄报 法制在我心中手抄报 手抄报图案大全 我爱祖国手抄报图片