手机抖音短视频如何关闭弹幕模式?

 时间:2026-04-24 10:49:55

1、打开抖音短视频,进入抖音后选择页面下方的加号图标。

手机抖音短视频如何关闭弹幕模式?

2、选择页面右下方的开直播。

手机抖音短视频如何关闭弹幕模式?

3、选择开始视频直播按钮。

手机抖音短视频如何关闭弹幕模式?

4、选择页面下方玩图标。

手机抖音短视频如何关闭弹幕模式?

5、选择评论图标。

手机抖音短视频如何关闭弹幕模式?

6、进入后,关闭红色弹幕开关。

手机抖音短视频如何关闭弹幕模式?

7、已关闭弹幕模式。

手机抖音短视频如何关闭弹幕模式?

  • 抖音视频中显示评论怎么弄
  • 抖音评论飘屏怎么取消
  • 抖音怎么关闭弹幕
  • 抖音怎么关掉弹幕
  • 抖音怎么关闭滚动弹幕
  • 热门搜索
    拗九节手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报 我们的节日春节手抄报 一二年级防溺水手抄报 党史国史手抄报 心理健康知识手抄报 2035年的我手抄报 六一手抄报图片 手抄报花边简笔画 端午节英语手抄报