小米小爱蓝牙音箱怎么连接手机

 时间:2026-04-22 11:46:13

1、以iPhone手机为例,打开安装的小爱同学应用进入。

小米小爱蓝牙音箱怎么连接手机

2、进入后,点击右上方的添加设备的选项。

小米小爱蓝牙音箱怎么连接手机

3、将小爱蓝牙音箱打开处于配对状态,等待连接。

小米小爱蓝牙音箱怎么连接手机

4、在弹出的提示内,点击配对的选项。

小米小爱蓝牙音箱怎么连接手机

5、配对成功后,进入蓝牙界面,选择小爱蓝牙音箱设备进行连接。

小米小爱蓝牙音箱怎么连接手机

6、连接后,返回到小爱同学应用,就可以连接成功。

小米小爱蓝牙音箱怎么连接手机

1、1.打开安装的小爱同学应用进入。

2.点击右上方的添加设备的选项。

3.将小爱蓝牙音箱打开处于配对状态,等待连接。

4.在弹出的提示内,点击配对的选项。

5.进入蓝牙界面,选择小爱蓝牙音箱设备进行连接。

6.返回到小爱同学应用,就可以连接成功。

  • 小爱音响怎么连接wifi
  • 打多了玻尿酸脸会变僵?怎么恢复才自然?
  • 怎么操作才能连接小爱音箱
  • 苹果手机如何固定亮度?
  • 中伏应该怎么吃
  • 热门搜索
    世界水日手抄报内容 端午手抄报 防疫手抄报 1~6年级一等奖手抄报 阅读手抄报 食品安全手抄报 环保手抄报内容 节约粮食手抄报 文明礼仪伴我行手抄报 遨游汉字王国的手抄报的图片