微信怎么恢复语音免提

 时间:2026-05-10 15:42:29

1、进入微信“我”的个人中心界面,如图,找到【设置】并点击。

微信怎么恢复语音免提

2、进入微信的设置界面,找到【聊天】并点击。

微信怎么恢复语音免提

3、然后进入聊天设置界面,点击【使用听筒播放语言】后面的按钮,按钮颜色变成绿色,就说明播放语音模式切换成了听筒播放,如图:


同样如果要关闭语音听筒模式,点击该按钮,按钮颜色变成灰色即可。。

微信怎么恢复语音免提

  • 微信语音通话打不开免提怎么办?
  • 微信电话免提是灰色的点不开
  • 微信通话免提键不能按
  • 微信通话扬声器打不开怎么办
  • 微信扬声器听不到语音
  • 热门搜索
    关于文明的手抄报 清明节手抄报内容文字 热爱祖国手抄报 健康人生绿色无毒手抄报 电子手抄报 爱祖国手抄报简单漂亮 禁毒手抄报图片 一二年级消防手抄报 长征手抄报 感恩手抄报简单又漂亮