怎么查询自己名下有几个支付宝账号

 时间:2026-04-25 12:18:41

1、打开手机,找到【支付宝】。

怎么查询自己名下有几个支付宝账号

2、点击底部【我的】。

怎么查询自己名下有几个支付宝账号

3、然后点击【我的客服】。

怎么查询自己名下有几个支付宝账号

4、进入客服中心,点击【查询名下账户】。

怎么查询自己名下有几个支付宝账号

5、接着点击【查询名下账户】。

怎么查询自己名下有几个支付宝账号

6、填写姓名和身份证号,点击【下一步】。

怎么查询自己名下有几个支付宝账号

7、向右滑动滑块【完成验证】。

怎么查询自己名下有几个支付宝账号

8、完成人脸识别,即可看到名下账户数量。

怎么查询自己名下有几个支付宝账号

  • 如何查询名下支付宝账号
  • 支付宝怎么查询名下有几个账户
  • 怎么查询身份证名下有几个支付宝账户
  • 怎么查看自己名下有几个支付宝账号?
  • 怎么查询自己名下有多少个支付宝账号?
  • 热门搜索
    环保手抄报图片大全 消防安全手抄报图片 爱祖国手抄报内容30字 中秋节手抄报图片 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 童心向党手抄报图 语文手抄报图片大全 植树节手抄报简单 放飞梦想手抄报 校园手抄报模板