手机怎么显示农历日期?

 时间:2026-04-23 16:30:46

1、打开日历

手机怎么显示农历日期?

2、点击右上角的图标,再点击设置

手机怎么显示农历日期?

3、点击其他历法

手机怎么显示农历日期?

4、选择中国农历

手机怎么显示农历日期?

5、回到桌面,按住屏幕两角向中间滑动进入桌面设置

手机怎么显示农历日期?

6、点击窗口小工具

手机怎么显示农历日期?

7、点击时钟,选择最后一个款式

手机怎么显示农历日期?

手机怎么显示农历日期?

8、回到桌面,时钟上就会显示农历日期了

手机怎么显示农历日期?

  • 如何在安卓智能手机桌面上显示农历的日历
  • 日历中如何添加农历显示
  • 手机如何显示农历
  • 桌面怎样显示农历日期
  • 手机怎么显示农历日历
  • 热门搜索
    关于三国演义的手抄报 低碳环保手抄报资料 手抄报春天 放飞科技梦想手抄报 关于环境保护的手抄报 生物手抄报图片 化学手抄报版面设计 养成教育手抄报内容 手抄报花边图案大全 英语手抄报内容笑话