苹果手机热点自动关闭怎么解决

 时间:2026-04-22 02:23:09

1、点击【设置】

打开苹果手机,点击【设置】图标。

苹果手机热点自动关闭怎么解决

2、点击【通用】

在打开的界面中,点击【通用】选项。

苹果手机热点自动关闭怎么解决

3、点击【传输或还原iPhone】

在打开的通用界面,点击【传输或还原iPhone】选项。

苹果手机热点自动关闭怎么解决

4、点击【还原】

在打开的界面中,点击底部【还原】选项。

苹果手机热点自动关闭怎么解决

5、点击【还原网络设置】

最后在底部弹窗中,点击【还原网络设置】选项即可。

苹果手机热点自动关闭怎么解决

  • 苹果手机热点总断开怎么解决
  • 苹果热点怎么保持不断
  • 苹果热点怎么保持不断
  • 为什么苹果热点老会自己断?
  • 苹果手机热点总断开怎么解决?
  • 热门搜索
    爱祖国手抄报内容30字 民族手抄报 科技手抄报图片大全 童话故事手抄报 向国旗敬礼手抄报 关于文明礼仪的手抄报 四年级英语手抄报 从小学先锋长大做先锋手抄报 手抄报设计实用手册 预防传染病手抄报内容