华为手机拍照怎么显示手机型号和时间

 时间:2026-04-25 07:35:56

1、打开相机,在拍照界面点击设置,打开【自动添加水印】开关可显示机型水印。

华为手机拍照怎么显示手机型号和时间

2、在相机拍摄界面点击【更多】,点击【水印】,选择时间样式的水印添加即可。

华为手机拍照怎么显示手机型号和时间

1、打开相机,在拍照界面点击设置,打开【自动添加水印】开关可显示机型水印。

在相机拍摄界面点击【更多】,点击【水印】,选择时间样式的水印添加即可。

  • 华为手机拍照怎么显示手机型号
  • 华为手机照片手机型号怎么显示?
  • 华为拍照怎么显示手机型号
  • 华为手机照片怎样显示手机型号
  • 怎么设置华为手机拍照显示手机型号和时间
  • 热门搜索
    说好普通话写好规范字手抄报 推广普通话手抄报内容 环保手抄报内容大全 感恩手抄报内容大全 普法手抄报 中秋节手抄报内容资料 感恩父母手抄报内容 心理手抄报资料 手抄报装饰小图案 三爱三节手抄报资料