华为手机怎样安装软件?

 时间:2026-04-23 23:10:22

1、首先找到手机桌面的“应用市场”;

华为手机怎样安装软件?

2、接着在搜索框输入要下载的APP名称;

华为手机怎样安装软件?

3、最后点击安装就可以了哦。

华为手机怎样安装软件?

4、总结:

1.首先找到手机桌面的“应用市场”;

2.接着在搜索框输入要下载的APP名称;

3.最后点击安装就可以了哦。

  • 华为手机的第三方软件怎么安装
  • 华为手机怎样安装外来软件
  • 华为手机如何下载外部来源应用
  • 华为手机如何设置允许安装外部来源软件
  • 华为如何安装外来软件
  • 热门搜索
    禁毒手抄报内容 语文手抄报 运动会手抄报 一年级手抄报 清明节手抄报好看简单 心理健康手抄报 保护环境手抄报内容 春节手抄报内容 端午手抄报 清明节手抄报简单又漂亮