华为手机如何自定义短信拦截关键字

 时间:2026-04-23 18:31:07

1、在华为手机上打开自带的手机管家软件,进入后点击【骚扰拦截】。

华为手机如何自定义短信拦截关键字

2、点击【拦截规则】。

华为手机如何自定义短信拦截关键字

3、点击进入【关键字黑名单】。

华为手机如何自定义短信拦截关键字

4、点击页面底部的【添加】。

华为手机如何自定义短信拦截关键字

5、在这里输入要拦截的关键字信息后,点击【确定】就可以了。

华为手机如何自定义短信拦截关键字

  • 360手机卫士怎么设置拦截非通讯录号码?
  • 华为电话骚扰拦截怎么设置?
  • 华为手机如何设置拦截陌生人的电话
  • 华为手机怎么设置电话拦截规则
  • 拒接陌生来电怎么设置
  • 热门搜索
    环保手抄报内容资料 保护野生动物手抄报 致敬抗疫英雄手抄报内容 世界地球日手抄报 元旦手抄报内容 手抄报版面设计模板 节能环保手抄报 感恩母亲的手抄报 关于英雄的手抄报 六一儿童节手抄报简单又好看