三星心系天下 10 SM-W2018(7.1.1)如何关闭相机的快门音?

 时间:2026-04-26 02:51:19

若想关闭相机的快门音,请按以下步骤操作:

步骤

1.在待机页面下,点击【相机】。

三星心系天下 10 SM-W2018(7.1.1)如何关闭相机的快门音?

2.点击右上角【设置】墨舍图标。

三星心系天下 10 SM-W2018(7.1.1)如何关闭相机的快门音?

3.向上滑动屏幕,点击【快门音】右侧滑块,灰色代表关闭。

三星心系天下 10 SM-W2018(7.1.1)如何关闭相机的快门音?

三星心系天下 10 SM-W2018(7.1.1)如何关闭相机的快门音?

完成以上操作后,即使在声音模式下使用相机拍照时,也不八扬会响起快门音。

注:若设置声音模式为振动或者静音,使用相机拍照时,雁趴睡也不会响起快门音,另外若开启【关闭所有声音】功能,同样不会响起快门音。

  • 三星s8屏息提醒坏了怎么办?
  • 三星note2如何设置屏幕显示时长?
  • 三星s9来电跑马灯怎么设置
  • 三星Note3智能皮套设置详解(开启短信查看)
  • 汽车大灯发黄怎么翻新
  • 热门搜索
    51劳动节手抄报 九九重阳节手抄报 元宵节手抄报 一等奖 共筑中国梦手抄报 关于读书的手抄报题目 清明节手抄报简单漂亮 国庆手抄报内容简短 关于五一劳动节的手抄报 我爱祖国手抄报内容 八一建军节手抄报内容