如何设置微信农场状态?

 时间:2026-05-03 02:36:19

1、点击【+状态】

进入微信我页面,点击【+状态】。

如何设置微信农场状态?

2、点击【表情】图标

进入+状态页面,点击【表情】图标。

如何设置微信农场状态?

3、点击搜索【农场】

在弹出的表情对话框中,输入搜索【农场】后点击底部的更多表情。

如何设置微信农场状态?

4、点击【选择】

进入搜索结果页面,选择一个农场动物。

如何设置微信农场状态?

5、点击【就这样】

成功添加农场动物后,点击【背景】添加农场背景,最后点击【就这样】即可。

如何设置微信农场状态?

  • 鸿蒙桌面卡片怎么调节大小
  • 华为手机两个界面怎么设置?
  • 鸿蒙系统怎么设置小组件?
  • 华为手机如何添加小窗口部件?
  • 华为手机小窗口模式如何设置?
  • 热门搜索
    六年级手抄报 8k手抄报版面设计图 儿童手抄报大全 国防手抄报 三年级手抄报端午节一等奖 民族团结手抄报花边 绿色校园手抄报内容 节约用水的手抄报 海洋手抄报 清明节手抄报内容资料