怎么打开与关闭得到签到提醒

 时间:2026-04-22 11:17:09

1、打开得到“我的”页面,点击右上角的签到图标进入。

怎么打开与关闭得到签到提醒

2、当“签到提醒”旁的小滑块处于点亮状态时即表示此时会发送签到提醒,点击该小滑块。

怎么打开与关闭得到签到提醒

3、点击“狠心关闭”。

怎么打开与关闭得到签到提醒

4、将“签到提醒”旁的小滑块点暗即可关闭提醒。

怎么打开与关闭得到签到提醒

  • 如何关闭签到提醒功能
  • 得间签到提醒怎么关闭
  • 快手极速版签到提醒怎么关闭
  • 快手极速版如何关闭签到提醒
  • 如何关闭快手每日签到提醒
  • 热门搜索
    动物世界手抄报 以孝为主题的手抄报 小学生食品安全手抄报 诚信的手抄报 关于三国演义的手抄报 小学心理健康手抄报 节约水资源手抄报 迈好初中第一步手抄报 关于正月十五的手抄报 家乡的手抄报