豆瓣APP如何开启夜间模式?

 时间:2026-04-23 11:47:17

1、打开豆瓣APP,进入我的界面,选择“三”图标。如图:

豆瓣APP如何开启夜间模式?

2、在打开的侧边菜单栏中,选择“设置”。如图:

豆瓣APP如何开启夜间模式?

3、进入设置界面,选择“夜间模式”。如图:

豆瓣APP如何开启夜间模式?

4、进入夜间模式设置界面,选择“打开”即可。如图:

豆瓣APP如何开启夜间模式?

  • 豆瓣如何开启夜间模式
  • 豆瓣如何开启夜间模式
  • 豆瓣APP怎么开启夜间模式
  • 豆瓣如何开启夜间模式
  • 豆瓣APP如何开启夜间模式?
  • 热门搜索
    六年级语文手抄报 感恩母亲节手抄报 走进鲁迅手抄报 美丽的祖国手抄报 小学生手抄报模板 抗击冠状病毒手抄报 普通话手抄报文字内容 诚信手抄报图片大全 法制教育手抄报图片 防震减灾手抄报简笔画