小红书APP怎么更换微信绑定

 时间:2026-04-25 00:45:47

1、点击更多

首先在我的界面中,点击左上角的更多。

小红书APP怎么更换微信绑定

2、点击设置

在展开界面中,找到设置并点击进入。

小红书APP怎么更换微信绑定

3、点击账号

进入界面后,点击账号与安全。

小红书APP怎么更换微信绑定

4、选择微信

进入界面后,点击微信账号。

小红书APP怎么更换微信绑定

5、点击确定

最后在弹出窗口中,点击确定即可更换绑定。

小红书APP怎么更换微信绑定

  • 小红书如何换绑微信账号
  • 怎么注册小红书APP账号
  • 小红书APP如何更改手机号码
  • 小红书怎么登录账号
  • 小红书上如何建群
  • 热门搜索
    初中英语手抄报图片 庆国庆迎中秋手抄报 五一劳动节手抄报简单 关于文明的手抄报图片 关于校车的手抄报 小学保护环境手抄报 普法知识手抄报 安全伴我行手抄报内容 运动会的手抄报 有关弟子规的手抄报