抖音截图后弹窗如何取消

 时间:2026-04-25 05:21:53

1、打开抖音APP,进入我的页面,点击右上角“三横”喝霜绵图标。

抖音截图后弹窗如何取消

2、在侧边栏菜单中点击晃温“设置”选项。

抖音截图后弹窗如何取消

3、在设置页面点击“通用设置”选项。

抖音截图后弹窗如何取消

4、进入到通用设置页面,关闭“截图后展敏付示功能面板”开关,即可关闭抖音截屏的弹窗。

抖音截图后弹窗如何取消

  • 抖音截图后弹窗怎么取消不了怎么办?
  • 抖音截图后弹窗怎么取消不了怎么办?
  • 抖音截图后弹窗怎么取消
  • 抖音截图后弹窗如何取消
  • 如何关闭京东截图分享弹窗
  • 热门搜索
    缅怀先烈的手抄报图片 地理手抄报内容 教师手抄报 爱国手抄报图片大全 关于童年的手抄报 小学生文明礼仪手抄报 中秋节手抄报。 民族文化手抄报 法律手抄报图片 儒家文化手抄报