抖音如何使用钱包功能

 时间:2026-04-26 22:43:17

1、首先,我们打开我们的手机抖音

抖音如何使用钱包功能

2、进入主页,点击右下角的"我的“

抖音如何使用钱包功能

3、在我的界面,点击”钱包“进入

抖音如何使用钱包功能

4、即可进入钱包界面,使用抖音的钱包功能了

抖音如何使用钱包功能

5、最后,感谢您的阅读!希望您如这山间清晨一般明亮清爽,如奔赴古城道路上阳光一样明媚,温暖而不炙热!如果您觉得有用,记得在下方点击投票、点赞、关注、留言,您的支持才是小编继续努力的动力,么么哒

  • 抖音零钱怎么花掉
  • 抖音钱包里的钱如何使用
  • 抖音怎么把钱提到微信
  • 抖音钱包里的钱如何直接消费
  • 抖音零钱没绑卡怎么提现出来
  • 热门搜索
    小学手抄报 关于英语的手抄报 消防安全手抄报图片 环保手抄报图片大全 健康人生绿色无毒手抄报 有关读书的手抄报 童心向党手抄报图 关于国庆节的手抄报 五年级英语手抄报 中秋节手抄报简单漂亮