苹果怎么设置米奇耳朵

 时间:2026-04-22 12:34:54

1、打开图片应用

点击进入手机上的【图片】应用。

苹果怎么设置米奇耳朵

2、点击分享按钮

在图片应用里边选择一张【耳朵】的壁纸,点击底下的【分享】按钮。

苹果怎么设置米奇耳朵

3、点击用作墙纸

弹出列表点击选择列表里边的【用作墙纸】。

苹果怎么设置米奇耳朵

4、设定成壁纸

点击右下角的【设定】,弹出列表选择【设定锁定屏幕】。

苹果怎么设置米奇耳朵

苹果怎么设置米奇耳朵

  • 灵动岛充电在哪开启设置
  • 苹果13要怎么设置前置呼吸灯
  • iphone原彩显示打开好还是关闭好
  • iPhone14pro在哪里看电池健康状况
  • 苹果13手机如何设置轻点背面截屏
  • 热门搜索
    科普知识手抄报版面 英语手抄报国庆节 历史手抄报资料 诚实守信手抄报图片 庆国庆迎中秋手抄报 有关科学的手抄报 抗美援朝70周年手抄报 有关诚信的手抄报 科技手抄报资料大全 建军节手抄报内容20字