小米手机查看电池损耗程度

 时间:2026-04-22 13:42:54

1、点击我的设备

进入设置界面,点击“我的设备”。

小米手机查看电池损耗程度

2、点击全部参数

点击“全部参数”选项。 

小米手机查看电池损耗程度

3、连续点击总存储

在全部参数中,连续点击“总存储”选项。

小米手机查看电池损耗程度

4、点击电池信息

会进入测试界面,点击“电池信息”。

小米手机查看电池损耗程度

  • 小米手机如何查看电池损耗
  • 小米手机怎么查看电池损耗
  • 小米怎么查看电池损耗代码
  • 小米手机如何查看电池损耗
  • 小米手机如何看电池损耗程度
  • 热门搜索
    读书节手抄报 勤俭节约手抄报 安全手抄报内容 手抄报版面设计图大全 爱祖国手抄报 经典诵读手抄报 运动会手抄报 五一劳动节手抄报 卫生手抄报 环保手抄报内容