百度手机卫士关闭WiFi环境安全检测

 时间:2026-04-23 06:27:58

1、单击我的

在百度手机卫士app右上角单击我的。

百度手机卫士关闭WiFi环境安全检测

2、单击通用设置

在当前页面单击通用设置。

百度手机卫士关闭WiFi环境安全检测

3、单击WiFi环境安全检测

在通用设置页面单击WiFi环境安全检测。

百度手机卫士关闭WiFi环境安全检测

4、单击仍然关闭

在当前弹框单击仍然关闭即可。

百度手机卫士关闭WiFi环境安全检测

  • 手机百度如何检测上网安全
  • 网页安全防护怎么关
  • 百度不让访问危险网站怎么办
  • 华为手机安全警告怎么解除
  • 安全警告您正在访问危险网站怎么关闭
  • 热门搜索
    小学生读书手抄报图片 四年级手抄报图片大全 感恩的心手抄报大全 廉洁在我心中手抄报 数学手抄报内容六年级 安全手抄报花边 青春期教育手抄报 珍惜粮食手抄报 关于科技手抄报内容 元宵节手抄报英语版