手机QQ如何改变封面呢?

 时间:2026-04-23 16:29:25

1、第一步,打开手机QQ,如下图所示:

手机QQ如何改变封面呢?

2、第二步,向右滑动,如下图所示:

手机QQ如何改变封面呢?

3、第三步,点击自己的头像,如下图所示:

手机QQ如何改变封面呢?

4、第四步,点击右上角的设置。如下图所示:

手机QQ如何改变封面呢?

5、第五步,点击自定义封面,如下图所示:

手机QQ如何改变封面呢?

6、第六步,点击从相册中选择即可。如下图所示:

手机QQ如何改变封面呢?

  • 手机QQ怎样更换封面?
  • QQ如何设置封面
  • 如何换qq背景封面
  • qq背景图怎么设置
  • qq自定义封面怎么设置
  • 热门搜索
    我的未来不是梦手抄报 禁燃烟花爆竹手抄报 关于勤俭节约的手抄报 关于读书手抄报内容 安全的手抄报图片 古诗手抄报内容 食品药品安全手抄报 生命安全手抄报 关于低碳环保的手抄报 关于防火的手抄报