如何删除咪咕音乐动态

 时间:2026-04-24 01:59:01

1、第一步我们在手机上进入软件后点击底部“我的”。

如何删除咪咕音乐动态

2、第二步我们进入我的界面,点击页面上方“头像”。

如何删除咪咕音乐动态

3、第三步我们进入个人主页,点击页面上方“动态”。

如何删除咪咕音乐动态

4、第四步最后我们进入动态列表,选择要删除的动态,点击右侧“删除”按钮就可以了。

如何删除咪咕音乐动态

  • 咪咕音乐怎么关闭应用
  • 手机咪咕业务怎么取消
  • 如何关闭咪咕视频每日精选视频推荐
  • 中国移动咪咕视频怎么退订
  • 咪咕视频app已看应该怎样删除
  • 热门搜索
    讲卫生手抄报内容 阳光心理手抄报 保护视力手抄报 关于孔子的手抄报 手抄报边框大全 廉洁教育手抄报内容 我爱科学手抄报内容 运动手抄报 手抄报初中生 圣诞节手抄报英语