小米相机怎样提高照片的对比度,饱和度?

 时间:2026-04-25 12:14:14

1、在自己的手机桌面上,找到小米相机的图标,点击打开,如图所示。

小米相机怎样提高照片的对比度,饱和度?

2、在相机的主页面,点击右上角的三条横线,如图所示。

小米相机怎样提高照片的对比度,饱和度?

3、然后再找到设置的图标,点击打开,如图所示。

小米相机怎样提高照片的对比度,饱和度?

4、在相机设置的主界面,找到【对比度】的选项,点击打开,如图所示。

小米相机怎样提高照片的对比度,饱和度?

5、将对比度从之前的【标准】,调整为【高】,如图所示。

小米相机怎样提高照片的对比度,饱和度?

6、按照同样的方法也可以将【饱和度】和【锐度】调整为高,大家也可以来尝试设置一下。

小米相机怎样提高照片的对比度,饱和度?

  • 小米手机相机怎么设置饱和度
  • 小米手机相机锐度饱和度怎么调整
  • miui12怎么关闭拍照声音
  • 小米手机怎么抠图换背景
  • 小米手机的相机怎么样设置饱和度
  • 热门搜索
    中秋手抄报 名人名言手抄报 防火手抄报简单又漂亮 电子手抄报 初中手抄报 小学生端午节手抄报 劳动手抄报简单又漂亮 禁毒手抄报图片 爱国手抄报图片 关于诗歌的手抄报