抖音里怎么分享自己关注的人

 时间:2026-04-28 20:55:23

1、在手机中打开抖音app,选中我的页面,点击关注

抖音里怎么分享自己关注的人

2、进入关注的页面后,点击需要分享的主播

抖音里怎么分享自己关注的人

3、进入关注人的个人主页后,点击右上角三个点的图标

抖音里怎么分享自己关注的人

4、在更多的页面中,点击右上角分享的图标

抖音里怎么分享自己关注的人

5、在弹出的窗口中,选择一种分享方式即可

抖音里怎么分享自己关注的人

1、打开抖音app,选中我的页面

2、点击关注—关注的人—更多—分享

3、选择一种分享途径

  • 抖音作者保证金怎么申请提现
  • 抖音20亿现金活动赚了钱,在钱包里怎么没钱?
  • 抖音怎么开通收款账户
  • 创作者保证金怎么退
  • 抖音实名认证并且申请开通商品橱窗分享功能?
  • 热门搜索
    英语手抄报图片大全 数学手抄报内容资料 关于劳动节的手抄报 清明节手抄报一等奖 预防艾滋病手抄报 网络安全手抄报简单漂亮 二年级手抄报大全 关于春节手抄报 法制安全手抄报 诗海拾贝手抄报