滴滴定位怎么设置?

 时间:2026-04-23 15:51:48

1、首先打开并解锁手机,在手机桌面找到并点击<滴滴出行>功能。

滴滴定位怎么设置?

2、然后需在软件的首页内,点击左上角的头像图标。

滴滴定位怎么设置?

3、这时会弹出个人中心界面,在该界面找到设置选项并点击进入。

滴滴定位怎么设置?

4、进入设置界面后点击常用地址的选项,然后根据个人需求在其中设置定位就可。

滴滴定位怎么设置?

1、1.打开并解锁手机并点击<滴滴出行>,在首页内,点左上角头像。

2.弹出个人中心,找到设置并点击,点击常用地址设置定位即可。

  • 滴滴定位怎么设置准确位置
  • 滴滴定位怎么设置
  • 滴滴出行怎样设置常用地址?
  • 滴滴怎么甩定位
  • 滴滴出行怎么设置仅使用期间允许定位
  • 热门搜索
    爱眼手抄报简单又漂亮 一年级手抄报简单又好 校园安全手抄报 英文手抄报 数学手抄报简单又漂亮 世界水日手抄报 护眼手抄报 三年级数学手抄报 英语手抄报内容 关于植树节的手抄报