猫耳FM怎么设置弹幕

 时间:2026-04-21 19:04:21

1、打开猫耳FM我的页面右上角设置

猫耳FM怎么设置弹幕

2、在设置页面里打开弹幕设置

猫耳FM怎么设置弹幕

3、打开后在页面里就可以调整弹幕密度,停留时间等

猫耳FM怎么设置弹幕

4、然后点开页面下方的屏蔽关键字

猫耳FM怎么设置弹幕

5、打开后在小框里输入屏蔽关键词

猫耳FM怎么设置弹幕

6、输入后点击添加,然后就可以继续添加关键词

猫耳FM怎么设置弹幕

  • 闪耀暖暖中收集云间千纸的步骤
  • 如何自定义手机qq的位置
  • 暗区突围父亲的手术包任务怎么做
  • QQ如何查看收到的礼物
  • 光与夜之恋怎么给好友展厅点赞
  • 热门搜索
    关于三爱三节的手抄报 关于读书的手抄报花边 五年级上数学手抄报 生物手抄报图片 小学四年级英语手抄报 饮食健康手抄报 关于中秋的手抄报 手抄报花边难又漂亮 守则规范手抄报 热爱祖国手抄报图片