途虎养车怎么更改账号昵称?

 时间:2026-04-26 14:32:20

1、我们先打开途虎养车app的首页,点击下方"我的";

途虎养车怎么更改账号昵称?

2、在我的页面里,继续点击账号头像;

途虎养车怎么更改账号昵称?

3、进入到个人信息页面,在列表里找到昵称;

途虎养车怎么更改账号昵称?

4、按下x图标,清空输入框内的手机号;

途虎养车怎么更改账号昵称?

5、然后我们输入新的账号昵称,点击保存;

途虎养车怎么更改账号昵称?

6、保存后返回到主页,就能看到账号昵称已经变换了。

途虎养车怎么更改账号昵称?

  • 如何通过手机微信方便的进行控烟投诉
  • 桑白皮的功效与作用
  • 如何防止冰箱起火
  • 怎么得到老板赏识
  • 车库为什么不需要交二次供水费用
  • 热门搜索
    关于长城的手抄报 历史手抄报图片 欢度国庆手抄报 歌颂祖国的手抄报 节俭手抄报 元宵节手抄报大全 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 父亲节手抄报内容 重阳节手抄报图片大全 拒绝舌尖上的浪费手抄报