小米手机适用心得:[3]更改手机锁屏密码类型

 时间:2026-04-25 03:07:10

1、在桌面状态下点击菜单键,进入“系统设置”界面,如图:

小米手机适用心得:[3]更改手机锁屏密码类型

2、点击“安全和隐私”,如图:

小米手机适用心得:[3]更改手机锁屏密码类型

3、点击“屏幕安全保护”,如图:

小米手机适用心得:[3]更改手机锁屏密码类型

4、点击“屏幕密码”,如图:

小米手机适用心得:[3]更改手机锁屏密码类型

5、点击“使用其他密码类型”,如图:

小米手机适用心得:[3]更改手机锁屏密码类型

6、可以选择“数字密码”和“混合密码”,如图:

小米手机适用心得:[3]更改手机锁屏密码类型

小米手机适用心得:[3]更改手机锁屏密码类型

  • 小米5手机设置应用锁指纹解锁
  • 如何防范孩子发生异物吸入
  • OPPO手机怎么设置单向权限
  • 小米12S如何关闭充电提示音?
  • 红米手机如何显示实时网速
  • 热门搜索
    小学一年级手抄报大全 科技幻想手抄报 森林防火手抄报内容 小学生读书节手抄报 三月文明礼貌月手抄报 二年级上册手抄报 有关消防的手抄报 有关运动会的手抄报 诚实守信的手抄报 文明交通我先行手抄报