手机微信如何设置在WIFI下自动下载安装包?

 时间:2026-04-25 03:46:46

1、首先,手机打开微信app。如图:

手机微信如何设置在WIFI下自动下载安装包?

2、然后,点击右下角“我的”。如图:

手机微信如何设置在WIFI下自动下载安装包?

3、接着点击下侧“设置”选项。如图:

手机微信如何设置在WIFI下自动下载安装包?

4、然后,点击“通用”选项。如图:

手机微信如何设置在WIFI下自动下载安装包?

5、然后,点击“自动下载微信安装包”。如图:

手机微信如何设置在WIFI下自动下载安装包?

6、在弹出框中,点击选择“仅Wi-Fi网络”即可。

手机微信如何设置在WIFI下自动下载安装包?

1、1.打开微信app,点击右下角“我的”。

2.在设置中的“通用”中,点击“自动下载微信安装包”。

3.最后,在弹出框中,点击选择“仅Wi-Fi网络”即可。

  • 华为手机如何重装系统?
  • 怎样做郫县豆瓣酱
  • 华为手机如何提高靠近解锁的稳定性
  • 怎样免费发送短信
  • 华为应用市场如何查看版本号
  • 热门搜索
    可爱的中国手抄报 感恩父母手抄报资料 文明手抄报的资料 森林防火手抄报图片 防地震手抄报内容 美德少年手抄报图片 初中小组手抄报 遵纪守法手抄报内容 感恩老师的手抄报图片 五年级数学手抄报内容