申通运单号码如何查询

 时间:2026-04-26 11:28:10

1、首先我们打开手机上的微信APP,点击进入。

申通运单号码如何查询

2、进入之后,我们再选择界面中的【申通快递】菜单,点击进入。

申通运单号码如何查询

3、进入之后,我们就能够选择下边的【查件】菜单,点击进入。

申通运单号码如何查询

4、最后输入申通运单号码就可以点击查询进行查询了。

申通运单号码如何查询

  • 申通快递只有手机号怎么查询
  • 如何查自己寄出去的快递单号
  • 输入手机号查快递取件码
  • 中通快递怎么查取件码
  • 申通快递查询手机号如何查快递
  • 热门搜索
    成长手抄报 中国传统节日手抄报 健康手抄报 手抄报内容 国庆节手抄报 低碳生活手抄报 安全教育手抄报图片 英文手抄报 关于汉字的手抄报 关于环保的手抄报