番茄读书如何关闭接收平台福利通知

 时间:2026-04-22 18:33:07

1、手机打开“番茄读书 ”App,番茄读书主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

番茄读书如何关闭接收平台福利通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

番茄读书如何关闭接收平台福利通知

3、设置界面点击“接收平台福利通知”后面的圆点

番茄读书如何关闭接收平台福利通知

4、“接收平台福利通知”后面的圆点变为灰色即表示番茄读书关闭接收平台福利通知成功

番茄读书如何关闭接收平台福利通知

  • 番茄小说的通知怎么删
  • 番茄读书怎么关闭接收平台福利通知
  • 怎么关闭番茄免费小说的消息通知?
  • 怎样关闭番茄免费小说APP的阅读奖励发放提醒
  • 番茄免费小说APP在哪打开阅读奖励发放提醒?
  • 热门搜索
    读书手抄报花边 端午手抄报内容 动物趣闻手抄报 读一本好书手抄报 国庆节手抄报。 缅怀先烈的手抄报内容 红领巾中国梦手抄报 三年级手抄报图片 感恩手抄报内容大全 祝福祖国手抄报