淘宝下单发货地址如何查看

 时间:2026-04-24 16:32:11

1、打开app我的淘宝页面,点击“待收货”图标。

淘宝下单发货地址如何查看

2、进入待收货界面,找到要查看的订单,点击下方“查看物流”图标。

淘宝下单发货地址如何查看

3、进入物流详情页,双指放大顶部地图。

淘宝下单发货地址如何查看

4、进入地图详情页,即可查看具体的发货地址。

淘宝下单发货地址如何查看

  • 淘宝下单后发货地址在哪里查看
  • 如何查看淘宝App下单后的发货地址
  • 淘宝下单后要怎么看发货地址
  • 淘宝怎么看发货地址在哪
  • 淘宝怎么看发货地址在哪
  • 热门搜索
    手抄报装饰图案 小学生读书手抄报图片 数学手抄报内容六年级 关于孝的手抄报内容 传染病手抄报 节约用水手抄报资料 预防火灾手抄报 讲文明手抄报内容 安全健康快乐手抄报 数学知识手抄报