支付宝底部个人版不见了如何切换

 时间:2026-05-02 21:58:50

1、进入到支付宝App首页,点击底部“我的”。

支付宝底部个人版不见了如何切换

2、进入到个人中心,点击页面上方“商家服务”。

支付宝底部个人版不见了如何切换

3、进入到商家服务,点击页面上方“小齿轮”。

支付宝底部个人版不见了如何切换

4、进入到商家服务设置,点击“商家服务快捷入口”。

支付宝底部个人版不见了如何切换

5、进入商家服务快捷入口设置,选择“不显示”,即可切换到个人版。

支付宝底部个人版不见了如何切换

  • 支付宝收钱码怎么取消关闭
  • 如何关闭支付宝借呗
  • 支付宝摇红包没反应
  • 在海边玩耍要注意什么?
  • 支付宝如何收款和付款
  • 热门搜索
    快乐读书手抄报图片 手抄报的边框 消防安全手抄报资料 绿色上网手抄报 国防手抄报 法制与安全的手抄报 关于鸟的手抄报 防火手抄报图片大全 数学手抄报的资料 圣诞节英文手抄报