智慧中小学软件中怎么查看离线缓存的课程信息?

 时间:2026-04-21 17:13:02

1、第一步,进入手机上的智慧中小学软件,点击下面我选项译耍。

智慧中小学软件中怎么查看离线缓存的课程信息?

2、第二步,点击下面我的学习选项。

智慧中小学软件中怎么查看离线缓存的课程信息?

3、第三步,点击上面的离线管理选项。

智慧中小学软件中怎么查看离线缓存的课程信息?

4、第四步,进入弹出的各董炼界面后,就能够查看脂牢到离线缓存的课程信息。

智慧中小学软件中怎么查看离线缓存的课程信息?

  • 智慧中小学怎么查看离线课程
  • 智慧中小学里面怎么缓存离线课本?
  • 智慧中小学APP怎么查找离线课程?
  • 如何查看个人百度文库文档的浏览量和下载量
  • 手机百度网盘如何取消自己分享的文件
  • 热门搜索
    关于英雄的手抄报 讲普通话写规范字手抄报 有关汉字的手抄报 我的梦中国梦手抄报 清明节手抄报一等奖 38妇女节手抄报 致敬抗疫英雄手抄报内容 关于三八妇女节的手抄报 元旦手抄报图片 关于重阳节的手抄报