微信漂流瓶功能不能使用了如何关闭?

 时间:2026-05-02 05:28:02

1、首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它。

微信漂流瓶功能不能使用了如何关闭?

2、然后点击屏幕右下方的我,如下图所示。

微信漂流瓶功能不能使用了如何关闭?

3、接着点击设置,如下图所示。

微信漂流瓶功能不能使用了如何关闭?

4、然后点击通用,如下图所示。

微信漂流瓶功能不能使用了如何关闭?

5、接着点击发现页管理,如下图所示。

微信漂流瓶功能不能使用了如何关闭?

6、最后点击关闭漂流瓶开关就可以了。

微信漂流瓶功能不能使用了如何关闭?

  • qq手机在线是什么状态
  • qq显示手机在线和4g在线有区别吗
  • 判断qq好友真正离线
  • qq静止多久wifi变成4g
  • qq4g在线怎么设置
  • 热门搜索
    关于推广普通话的手抄报 五年级手抄报 爱眼手抄报 关于孝心的手抄报 数学手抄报六年级 快乐读书手抄报图片 水浒传手抄报图片 成语故事手抄报图片 运动会手抄报图片 绿色校园手抄报内容