手机号/qq号绑定与解绑微信的问题攻略

 时间:2026-04-22 00:53:47

1、打开手机微信,进入主页。

手机号/qq号绑定与解绑微信的问题攻略

2、点击图示处右下角“我”,进入设置。

手机号/qq号绑定与解绑微信的问题攻略

3、选择“账号与安全”。

手机号/qq号绑定与解绑微信的问题攻略

4、选择“手机号”。

手机号/qq号绑定与解绑微信的问题攻略

5、点击“更换手机号码”。

手机号/qq号绑定与解绑微信的问题攻略

6、输入需要新的手机号码,并点击下一步,在收到验证码后输入提交即可完成解绑更换。

手机号/qq号绑定与解绑微信的问题攻略

  • 解决手机号被别人微信号绑定并注册的问题
  • 春天的嫩桑叶怎么吃
  • 哪种女生不能追?女性鉴婊指南
  • 使用qq号登录微信 使用qq号注册微信
  • 微信怎么切换账号
  • 热门搜索
    感恩老师的手抄报 十分简单的读书手抄报 反邪教手抄报图片 消防手抄报大全 抗美援朝手抄报 昆虫记手抄报 中秋节手抄报内容 清明节手抄报内容文字 我的中国梦手抄报 劳动手抄报简单又漂亮